Решение задач в 3 действия Реши задачу и составь выражение.Из разных стран папа

привёз 64 марки: в 4 наборах по 7 марок и в нескольких наборах по 9 марок. Сколько было наборов по 9 марок в каждом?1-е действие. Количество марок в 4 наборах:=(м.)2-е действие. Количество оставшихся марок:=(м.)3-е действие. Количество наборов по 9 марок:=(н.)Выражение:()​

Ответы на вопрос

Отвечает Кизилов Ваня.

Ответ: 4 набора по 9 марок в каждом.

Пошаговое объяснение:

4 набора по 7 марок

? наборов по 9 марок

Всего 64 марки

Узнаем количество марок в 4 наборах:

7*4=28(м.)

Узнаем количество оставшихся марок:

64-28=36(м.)

Узнаем количество наборов по 9 марок:

36:9=4(н.)

Выражение:

(64-7*4):9=4 набора