Вычисли значение выражения 1/5 (дробь)* a , если а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Егор.

Ответ:

 \frac{1}{5}  \times a  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  a = 10 \\  \frac{1}{5}  \times 10 =  \frac{1}{5}  \times  \frac{10}{1}  =  \frac{1 \times 2}{1 \times 1}  =  \frac{2}{1}  = 2