Вычислите а)(-1,5)² б)2*3⁴-3*2⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)(-1.5)²=2.25;б)2×3⁴-3×2⁴=2×81-3×16=162-48=114