Решите уравнение xy+x^2 = 1РЕШЕНИЕ!! Ответ я знаю7 класс срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

Пошаговое объяснение:

Решений системы - бесконечное множество.

Для примера:

\begin{cases}x = 1 \\ y=  - 1\end{cases};  \: \begin{cases}x =  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ y=   \frac{ \sqrt{2} }{2} \end{cases};  \: \begin{cases}x = 1 \\ y=  0\end{cases};  \\

И вообще, докажем, что решений есть бесконеччно много

при любом х (не равном нулю) выражение можно преобразовать таким образом:

 xy  +  {x}^{2} = 1 \\ xy = 1 - x {}^{2}  \\ y =  \frac{1 -  {x}^{2} }{x}   \\ y=  \frac{1}{x}  - x