Решите примеры пж с проверкой даю 57 баллов 1) x÷ 158+106=2520÷8 2) (x минус 63580) ÷5=3107 3)

(x+736)×24=21888 Всё

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.

Пошаговое объяснение:

1)

х : 158 + 106 = 2520 : 8

х : 158 + 106 = 315

х : 158 = 315 - 106

х : 158 = 209

х = 209 * 158

х = 33022

Проверка:

33022 : 158 + 106 = 2520 : 8

33022 : 158 + 106 = 315

209 + 106 = 315

315 = 315

2)

(х - 63580) : 5 = 3107

х - 63580 = 3107 * 5

х - 63580 = 15535

х = 15535 + 63580

х = 79115

Проверка:

(79115 - 63580) : 5 = 3107

15535 : 5 = 3107

3107 = 3107

3)

(х + 736) * 24 = 21888

х + 736 = 21888 : 24

х + 736 = 912

х = 912 - 736

х = 176

Проверка:

(176 + 736) * 24 = 21888

912 * 24 = 21888

21888 = 21888