Никита задумал число увеличил его в 3 раза отнял от результата 20 меньше всего в 5 раз и получил 50

какое число задумал Никита пж уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

х3-20:5=50

х•3=50+20:5

х•3=54

х=54:3

х=18

Проверка:

183-20:5=50

54-4=50

50=50

Не за что)

(можно лучший ответ?)