Решите уравнение: 12,05+(−x)=−2 4/5(минус 2 целых четыре пятых) Дать Ответ Десятичной Дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ: x=14,85

Пошаговое объяснение:

12,05-x= -2,8

-x=-12,05-2,8

-x=-14,85

x=14,85

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

х=14,85

Пошаговое объяснение:

12,05+(-х)=-2 4/5

Раскрываем дужки:

12,05-х=-2 4/5

Переносим числа в правую сторону и меняем знак:

-х=-2 4/5 - 12,05

-х=-14/5 - 12,05

-х=-2,8 - 12,05

-х=-14,85

Убираем минуса, так как они с двоих сторон

Х=14,85