За три дні продали 69кг сиру. За перший день продали 0,6 сиру, проданого за третій день, а за

другий -70% сиру, проданого за третій день. Скільки кг сиру продавали кожного дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,6x + 0,7x + x = 69

2,3x = 69

x = 69 : 2,3

x = 30кг продали в третий день

30*0,6 = 18кг продали в первый день

30*0,7 = 21кг продали во второй день