Найдите число х, для которого равенство верно:а) x*14/15=7/9 б) 16/19÷=8/11помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

х = 7/9 : 14/15

х = 7/9 * 15/14

х = 1/3 * 5/2

х = 5/6

б)

х = 16/19 : 8/11

х = 16/19 * 11/8

х = 2/19 * 11/1

х = 22/19

х = 1. 3/19