Найти значения выражения, если 1) a-b=1/4 ; (5a-3b)-(9b-7a) 2)4x-3y=2 ; 3x-y-(1/2y+x)

3)1/2z+3t=1/4 ; 2(z-t-(-7t))

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Пошаговое объяснение:

1) 12a-12b=12(a-b)=12*1/4=3

2) 2x-1,5y=2/2=1

3) 2(z+6t)=2z+12t=1/4*4=1