Решите уравнение 3(2x-6)-4,8(x+9)=0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х - 18 - 4,8х - 43,2 = 0,8

6х - 4,8х = 0,8 + 18 + 43,2

1,2х = 62

х = 62 : 1,2

х = 62 : 1. 2/10

х = 62 : 12/10

х = 62 * 10/12

х = 620/12

х = 155/3

х = 51. 2/3