Б) Для этого кружка привезли 8 упаковок больших батареек по 9 штук в каждой и столько же упаковок

маленьких батареекпо 18 штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка?​ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)8(упаковок)*9(количество батареек в каждой упаковке)=72 батарейки(в восьми упаковках)

8*9=72 больших батареек

2)8(упаковок)*18(количество батареек в каждой упаковке)=144 батарейки(в восьми упаковках)

8*18=144 маленьких батареек

3)Большие батарейки+маленькие батарейки

72+144=216 батареек

Ответ:216 батареек

ЕСЛИ КРАТКО,то 8*9+8*18=216 батареек