6) Для этого кружка привезли в упаковок больших батареек по 9 штук в каждой и столько же упаковок

маленьких батареекпо 18 штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка?Краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

216 батареек

Пошаговое объяснение:

Сначала нам нужно узнать сколько привезли больших батареек, значит 1) 8*9=72(б) больших. Теперь нужно узнать сколько привезли маленьких батареек, значит 2) 8*18=144(б)- маленьких. А теперь нужно узнать всего батареек привезли 3) 144+72=216(б)- всего

Отвечает Коновалюк Антон.

Больших-9 б

Маленьких 18 б