ДАЮ 35 БАЛОВ КТО РЕШИТ!!!!!!! Длина комнаты 6м ,ширина 4м , высота 3м.Площадь окон и дверей

состовляет ⅒ всей площади стен комнаты. Сколько рулонов обоев нужно купить если в каждом рулоне5½ обоев?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ: 10 рулонов

Пошаговое объяснение:

6* 3* 2= 36 м2

4 * 3 *2 = 24 см2

36+ 24 = 60 см2 площадь стен

60*1/10= 6 см2 площадь окон и дверей

60 - 6= 54 м2 площадь комнаты

1 рул.- 5,5 м2

х рул. - 54 м2

х= 54 : 5,5

х= 9,8 рулона

Так как рулонов должно быть целое число , то нужно купить 10 рулонов обоев