Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по двум катетами, равными 9 дм и 12

дм. пожалуйста, спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.

Ответ:

с= √а^2+b^2=√9^2+12^2=√18+ 24=√42= 6

tg a=a/b= 9/12= 0,75

Объяснение: