Помогите ришить задачу. Автобус ехал 2ч со скоростью 55 км/ч, а потом увеличил скорость на 15км/ч и

ехал ещё 3ч. Какой весь путь преодолел автобус​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Ответ:

1) 55+15=70(км/ч)- скорость после её у величения

2) 2*55=110(км)- расстояние за два часа

3)70*3=210(км)- расстояние за три часа

4) 210+110=320(км)- всё расстояние