Составь краткую запись. Два катера отправились от одной пристани в противоположных направлениях.

Через 2 часа один из них прошел 52 км, другой-48 км. На каком расстоянии друг от друга находились катера через час после своего отправления? ТОЛЬКО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:50 километров они пройдут за час

Пошаговое объяснение:v                       t                                   S

1 римскими нужно            ? (км/ч)             2ч                              52 км

2 (римскими нужно)           ? (км/ч)             2ч                              48 км

3 (римскими нужно)          ? (км/ ч)            1 ч                              ?   (км)

1)48+52=100(км) - S 1+2 (римскими нужно)

2)100/2=50(км/ч) - v сближения

3)50*1=50(км) - S 3 (под S в левом нижнем углу надо написать 3)

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

120км+52км+48км=120км

120км+100км=220км

Пошаговое объяснение:

проверено✌️