РОЗВЯЖІТЬ РІВНЯННЯ 3(x-2)+41=14


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Арсен.

Ответ:

x=-7

Пошаговое объяснение:

3(x-2)+41=14

3x-6+41=14

3x+35=14

3x=14-35

3x= -21

x=-7.