Розв'яжіть рівняння:а)7х+50=14;6) 8(х-2)-3х=4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:а)7х+50=14

7х=14-50

7х=-36

х=-36/7

х=-5целих 1/7

-------------------------------

б)8(х-2)-3х=4

8х-16-3х=4

8х+3х=4+16

11х=20

х=20/11

х=1целая 9/11

Пошаговое объяснение: