Купили 13 тетрадей по 20 рублей и по 55 рублей, заплатив за всю покупку 575рублей. Сколько купили

тетрадей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 13×20=260 руб заплатили за 13 тетрадей

2) 575-260=315 руб осталось

3) 315:55=5, 73 , значит купили 5 тетрадей по 55 рублей купили

4) 5×55=275 руб стоят 5 тетрадей по 55 руб

5) 315-275=40 руб осталось

6) 40:20=2 тетради по 20 руб

7) 13+2=15 тетрадей всего по 20 рублей

Ответ : 15 тетрадей по 20 рублей

5 тетрадей по 55 рублей