Купили 16 тетрадей по 18 рублей и по 24 рубля,заплатив за всю покупку 306 рублей.Сколько купили

тетрадей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрапов Хамит.
18÷16=1,125
24÷16=1,5
1,125+1,5=2,625
306÷2,625=116,5