Купили 16 тетрадей по 18 рублей и по 24, заплатив за всю покупку 306 рублей. сколько купили

тетрадей каждого вида? решается уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
X тетради по 18р
16-x тетради по 24р
18x+24(16-x)=306
18x+384-24x=306
-6x=-78
x=-78:(-6)
x=13 (т)по 18р
16-13=3т по 24р