-41,7 -(x +41,8) = 12,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

x = -96,1

Пошаговое объяснение:

-41,7 -(x +41,8) = 12,6​

Расскрываем скобки:

-41,7 - x - 41,8 = 12,6

Переносим все числа, кроме x на правую сторону, меняв их знаки на протеволоженые:

-x = 41,7 + 41,8 + 12,6

Слаживаем стороны:

-x = 96,1  /*(-1)

Умножаем оба числа на -1:

x = -96,1