Сумма трёх чисел равна 244. Первое число составляет 17 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Пошаговое объяснение:

244/100=2,44

2,44*17=41,48(1 число)

41,48*3=124,44(2 число)

244-(124,44+41,8)=78,08(3 число)

Отвечает Акулинина Марина.

Ответ:

78.08

Пошаговое объяснение:

x1 + x2 + x3 = 244

x1 = 17% от 244

х1 * 3 = х2

Розв'язок:

1) 244 : 100 * 17 = 41.48 - 17% від 244 (х1)

2) 41.48 * 3 =  124,44 (х2)

3) 244 - (41.48 + 124.44) = 78.08 (х3)

Відповідь: третє чило дорівнює 78.08