За две скатерти заплатили столько же сколько и за за 5 полотенец. 1-но полотенце стоит 60 руб.

Какая цена одной скатерти?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: 150

Пошаговое объяснение: 1) 60×5=300 - 2 скатерти

2) 300:2=150

Ответ: 150

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

150 руб

Пошаговое объяснение:

Узнаем, сколько руб стоить 5 полотенец: 60*5=300руб

Цена за две скатерти и за 5 полотенец одинаковая, то есть 300 руб , поэтому мы можем узнать цену одной скатерти:300:2=150 руб. Это и есть наш ответ