Найдите значение выражения А+В, если 2 (А – 7) + B = 8 - В


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ: 11

Пошаговое объяснение:

2А-14+В=8-В

2А+В+В=8+14

2А+2В=22

2(А+В)=22

А+В=22/2

А+В=11