Розв'язати ривняннч 3(2х-9)=-7+10х


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.

Ответ:3(2х-9)=-7+10х

6х-27=-7+10х

6х-27=10х-7

6х-27+27=10х-7+27

6х=10х-7+27

6х=10х+20

6х-10х=10х+20-10х

-4х=10х+20-10х

-4х=20

-4х/-4=20/-4

х=20/-4

х=-5

Отвечает Бабийчук Любовь.

Ответ:

х = -4

Пошаговое объяснение:

3(2х - 9) = -7 + 10х

6х - 27 = -7 + 10х

6х - 10х = 27 - 7

-4х = 20

4х = -20

х = -20/5

х = -4