А)10-3у=-4+7уб)3(4-с)=6-(8с+3)г)1,6b-0,4=3,2-0,8(2-b)д)2(n-3)-4(5-2n)=-5(4n+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Пошаговое объяснение:

а) 10-3у= - 4+7у

-3у-7у= - 4-10

-10у= - 14

У=1,4

б) 3(4-с)=6-(8с+3)

12-3с=6-8с-3

-3с+8с=3-12

5с= - 9

с= - 1,8

г) 1,6b-0,4=3,2-0,8(2-b)

1,6b-0,4=3,2-1,6+0,8b

1,6b-0,8b=1,6+0,4

0,8b=2

b=2:0,8

b=2,5

д) 2(n-3)-4(5-2n)= - 5(4n+7)

2n-6-20+8n= - 20n-35

2n+8n+20n= - 35+6+20

30n= - 9

n= - 0,3