1) 7-3x=6x-56 2) 5,8-1,6x=0,3x-1,8 3) 3(x+6)=x+2(x+9) 7) 19,6+y=7(1,2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Роман.

Пошаговое объяснение:

1)7-3x=6x-56

-3x-6x=-7-56

-9x=-63

x=7

2)5,8-1,6x=0,3x-1,8

-1,6x-0,3x=-5,8-1,8

-1,9x=-7,6

x=4

3)3(x+6)=x+2(x+9)

3x+18=x+2x+18

3x-2x-x=-18+18

0

7)19,6+y=7(1,2-y)

19,6+y=8,4-7y

y+7y=-19,6+8,4

8y=-11,2

y=-1,4