141 урок математика 4 задание реши уравнение Y делить на 4 равно 318 делим на 3. X делим на 2 равно

750 делим на 6. Y плюс 565 равно 207 умножить на 4. Y минус 120 равно 203 умноженное на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

y:4=318:3

y:4=106

y=106×4

y=424

424:4=318:3

106=106

x:2=750:6

x:2=125

x=125×2

x=250

250:2=750:6

125=125

y+565=207×4

y+565=828

y= 828-565

y= 263

263+565=207×4

828=828

Y-120=203×3

Y-120=609

Y=609+120

Y=729

729-120=203×3

609=609