Найти скорость движения точки в момент времени равном 3с , если точка движется по закону s(t)=4t²-8t


Ответы на вопрос

Отвечает Цыренова Арюна.

Ответ:    V=16 .

S(t)=4t^2-8t\ \ ,\ \ \ t_0=3\\\\V(t)=S'(t)=8t-8\\\\V(3)=8\cdot 3-8=16