(-1 ціла 3/7×4 цілих 2/3+1 ціла 7/9)×(-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.

Пошаговое объяснение:

(-1 3/7×4 2/3+1 7/9)×(-3/4)=

=(-10/7×14/3+16/9)×(-3/4)=

=(-20/3+16/9)×(-3/4)=

=((-60+16)/9)×(-3/4)= - 44/9×(-3/4)=

=11/3=3 2/3