Про три числа известно , что первое число составляет 64% второго числа , а третье - 20% второго

числа. Найдите второе число , если известно , что первое число больше третьего на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.

Ответ: х1=0,64*х2, х3=0,2*х2. х3+11=х1⇒0,2*х2+11=0,64*х2⇒11=0,44*х2⇒х2=11/0,44=25.

Пошаговое объяснение: