А)Какое расстояние проползет улитка за ¾ часа, если его скорость равно 24/25 метр./мин. Б)как

далеко отползет улитка з прошлой задачи за 4 часа, если будет ползти з такой же скоростю

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.

А) 1 час=60 мин

60×¾= 45 мин

S= V×t

S= 24/25 м/мин×45 мин = 43,2м

Б) 4 час = 60 мин × 4 = 240 мин

S= 24/25 м/мин × 240 мин = 230,4 м