Розвяжіть рівняння -6(2х+1) =-42-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

-6(2х+1) =-42-3х​

-12х-6=-42-3х

-12х+3х=-42+6

-9х=-36

х=4

Отвечает Юстинова Анжелка.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

-12x+(-6)=-42-3x

-9x=-36

x=-36/(-9)

x=4