в первый день было продано 40% завезенной в магазин яблок во второй 45% оставшегося количества а в

третий остальные 66 кг сколько килограмм яблок завезли в магазин​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Кирилл.

Ответ:

1) 100%-40%=60% - ткани осталось в первый день, после продажи 60% ткани.

2) 60*0,45=27 % - ткани продали во второй день.

3) 100%-(40%+27%)=100%-67%=33 % - ткани осталось продать в третий день.

4) 66:33=2 (м ткани) - составляет 1%.

5) 2*100=200 (м ткани) - завезли в магазин.

ОТВЕТ: в магазин завезли 200 метров ткани.

Отвечает На Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

66 кг яблок = 15 %

45% = 15% x 3

45% = 198 кг яблок

5% = 198 х 5 х 100 = 9.9(округлим до 10)

40% = 188.1 кг яблок

45% + 40% + 15% = 444.1 кг