плис помогите решыть задачу если неправильно закрыть кран то за сутки утечет 20 л воды если ученики

школы не закрыли три крана то сколько воды утечет за 1 сутки за 2 суток за 3 суток

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Соня.

Ответ:

1*20 = 20 (л) воды

20*3 = 60 (л) с трех кранов

2) За двое суток

2*20 = 40 (л) воды с одного крана

40*3=120 (л) с трех кранов

3) За трое суток

3*20=60 (л) воды с 1 крана

60*3=180 (л) с трех кранов

Пошаговое объяснение: