Реши задачи. Если неправильно закрыть кран, то за сутки утечёт 20л воды. Если ученики школы не

закрыли три крана, то сколько воды утечет за 1сутки? За 2 сутки? За з сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.

Ответ:

60 л, 120 л, 180 л

Пошаговое объяснение:

1  кран- потери 20 л воды

3 крана

3*20=60 л воды потеряно за сутки

За 2 суток

60*2=120 л воды потеряно

За 3 суток

60*3=180 л воды потеряно