А) 15% от 225 б) 14% от 1200


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Чтобы найти какое-то количество процентов от числа, тебе нужно разделить это самое число на 100. Тогда ты узнаешь 1% от этого числа.

225/100 = 2,25 (1% от 225)

1200 / 100 = 12 (1% от 1200)

Затем нужно умножить полученные числа на кол-во процентов.

15 % от 225 = 2,25 * 15 = 33,75

14% от 1200 = 12*14 = 168

Ответ:

а) 33,75

б) 168