Половина задуманного числа на 86 больше шестой части самого задуманного числа. Найдите задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Решение:

1) 86 × 6 = 516 - 6 часть задуманного числа

2) 516 + 86 = 602 - задуманное число

ответ: 602