автомашины выехали из пунктов А и Б расстояние между ними равно 280 км если они двигаются навстречу

друг другу то встретиться через 2 часа если их движения будет в одном направлении то автомашина которая выехала из пункта А дополнят 2 автомашину через 14 часов Найдите скорость каждой машины​

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

Ответ:

80 и 60 км/ч

Чтоб найти разницу между скоростями надо разделить изначальное расстояние между машинами на время, необходимое для обгона.

280/14=20

И теперь выводим в уравнение:

2(х+х+20)=280

х=60

х+20=80