ВАРИАНТ 4 K-12 (Виленкин. п. 41)1. Раскройте скобки и найдите значение

выражения8.7+(13,7-15,2)-(24,6-20,1). 2. Упростите выражение}(69-Lid)-48(c-25).3. Решите уравнение 0,4(x-9)-0,3(x+2)=0,7.4. За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. руб лей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. руб лей. Сколько стоит 1 кг дынн?5. При каких значениях л верно - л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Вадим.
1) 8,7 - 1,5 - 4,5 = 7,2-4,5=2,7
2) 69- lid - 48c+ 1200 = 1269 - lid - 48c
3) 0,4x - 3,6 - 0,3x - 0,6 = 0,7
0,1x = 0,7+3,6+0,6
0,1x = 4,9
X = 49
4) пусть 1 кг дыни стоит x тыс. рублей
Тогда 1 кг арбуза стоит (х - 0,2) тыс. рублей
За 5,4 кг дыни заплатили 5,4х тыс. рублей
За 4,2 кг арбуза заплатили 4,2(х-0,2) тыс. рублей
Известно что всего заплатили 3,96 тыс. рублей
Составим уравнение :
5,4x + 4,2(x-0,2) = 3,96
5,4x + 4,2x - 0,84 = 3,96
9,6x = 4,8
X = 0,5 тыс. рублей
Ответ : 1кг дыни - 0,5 тыс. рублей , 1 кг арбуза - 0,7 тыс. рублей.
5) л=-л
если л = 0