Отцу 50 лет, сыну 20 лет. Сколько лет назад отец был в 4 раза старше сына?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

10лет тому назад отец был старше сына в 4 раза

Пошаговое объяснение:

50-x=(20-x)*4\\50-x=80-4x\\3x=30\\x=10

  • для проверки можно:

(50-10):(20-10)=40:10=4

Отвечает Антиповская Алина.

В 40 лет отец был старше сына в 4 раза

Отцу: 40

Сыну: 10

Разница в 30 лет сохранена!