Решите уравнение. a) 14 + 5x = 4x + 36) 8x - 1,5 = 3x + 5в) 3(2 — x) — 2 = 1 - 6xПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО

ДАМ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

а) 14+5х=4х+3

5х-4х=3-14

х=-11

б) 8х-1,5=3х+5

8х-3х=5+1,5

5х=6,5

х=1,3

в)3(2-х)-2=1-6х

6-3х-2=1-6х

4-3х=1-6х

-3х+6х=1-4

3х=-3

х=-1