Решите уравнения (СРОЧНО!) 1) 5 (x + 1) = 102) 3,4 + 2y = 7 (y - 2,3)3) (10x + 5) - (8x - 6) = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Ответ:

1) x=1

2) y=3,9

3) x=-4

Пошаговое объяснение:

1) 5 (x + 1) = 10

5x + 5 = 10

5x = 10 - 5

x = 1

2) 3,4 + 2y = 7 (y - 2,3)

3,4 + 2y = 7y - 16,1

3,4 + 16,1 = 7y - 2y

19,5 = 5y

y=3,9

3) (10x + 5) - (8x - 6) = 3

10x + 5 - 8x + 6 = 3

2x = 3 - 6 - 5

2x = -8

x= -4

Отвечает Фёдорова Елена.

Ответ:

1) 5(x+1)=10 (делим обе стороны на 5)

x+1=2

x=2-1

x=1

2) 3,4 + 2y=7(y-2,3) (раскрываем скобки)

3,4+2y =7y-16,1

2y-7y = - 16,1 - 3,4

- 5y = - 19,5 (делим на - 5)

y= 3,9

3) (10x +5) - (8x-6) = 3

10x + 5 - 8x + 6 =3

2x + 11 = 3

2x = 3 - 11

2x = - 8

X = - 4