9 ( х-1 ) = х +15пожайлусто очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

9x-9=x+15

8x=24

x=3

Отвечает Кириченко Сашуня.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

9 (x - 1) = x + 15

9 * x - 9 * 1 = x + 15

9x - 9 = x + 15

9x = x + 15 + 9

9x - x = 15 + 9

8x = 24

x = 24 / 8

x = 3