Запишите координаты конечного среза оригинала y = 3x-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

Ответ:

у = 3x - 2

Линейная функция, график - прямая линия. Для построения нужно две точки.

x₁ = 0;  y₁ = 3 · 0 - 2 = -2     Точка  В (0; -2)

x₂ = 1;  y₂ = 3 · 1 - 2 = 1        Точка  А (1; 1)