Сумма основания и высоты составляет 37 см. Найди площадь параллелограмма, если высота на 7 см

короче основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.

Ответ:

330 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть высота будет  Х см, тогда основание будет Х+7 см.

Х+(Х+7)=37

2Х=30

Х=15 см - это высота параллелограмма

15+7=22 см - это основание параллелограмма

S=a*h=22*15=330 см²