Из 300 арбузов 60 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелый арбузы?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

300 арбузов - 100%

60 арбузов - х%

Перемножаем крайние члены пропорции

300х=6000

х=6000/300

х=20% незрелых арбузов

Отвечает Гасымов Адалет.

Пошаговое объяснение:

1) 300-60=240

2) 300 Арбузов = 100% тоді 1%=0.3. (100:300)

3) 60×0.3=18%