1) на водопой пригнали 220 лошадей и жеребят. Жеребята составили 15% всего табуна. Сколько жеребят

было в табуне?2) автотурист проехал в первый день 120 км, что составляет 15% всего намеченного пути. Какой длины намеченный путь? 3) из 200 арбузов 16 оказались незрелыми. Сколько процентов всех арбузов составили незрелые арбузы?4) слесари его ученик из готовили 1200 деталей. Ученик сделал 30% всех деталей. Сколько деталей сделал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

1)220/100*15=33

2)120/15*100=800

3)16/200*100%=8%

4)1200/100*30=360